• пн-пт: 9.00 - 18.30
  • сб: 9.00 - 18.00
  • вс: 10.00 - 17.00
(496) 618-62-52
Коломна Уманская 19а

Карабин Zastava M2010

Цена: руб. Нет в наличии
Zastava M2010

Характеристики оружия:

Длина ствола, мм: 460
Калибр: .223Rem
Длина, мм 984
Ширина, мм 68
Высота, мм 180
Масса, кг 3,9
Прицельные приспособления: регулируемые
Ложа: пластик
Предохранитель: Есть
Производитель: Zastava arms (Сербия)
Назад

Описание:

Самозарядный нарезной карабин Zastava M2010 в калибре .223Rem создан ведущим производителем и экспортером оружия в Сербии. Он отлично подходит для охоты на мелких и средних зверей и великолепно ведет себя в российских условиях. Производитель заявляет, что скорость стрельбы зависит только от скорости вашего пальца. Одно из преимуществ в пользу Zastava M2010 является большой выбор боеприпасов в калибре .223Rem.

Позиционируется как полуавтоматическая спортивная охотничья винтовка, которая была создана путем модификации из боевого автоматического оружия Zastava M90, это позволило перенести кучность и точность снайперской винтовки в гражданские условия. В основе карабина лежит система автомата Калашникова – проверенная временем, надежная, безотказная и зарекомендовавшая себя.

Безусловно, этот карабин очень похож на наш отечественный карабин Вепрь, да так, что из далека по неопытности его можно принять за Вепрь в новом пластиковом ложе. Но когда берешь его в руки, сразу чувствуется разница – это меньший вес, хороший баланс и компактность. Сразу можно заметить установленный регулятор газового двигателя, что является большим преимуществом.

планка Пикатини Zastava M2010
Zastava M2010
Боковая планка Zastava M2010

Далее обзор полуавтоматического карабина Zastava M2010.

Полуавтоматический означает то, что вам необходимо только целиться, постоянно нажимать на спусковой крючок чтобы выстрелить и менять магазины. Автоматическая перезарядка происходит за счет энергии пороховых газов, которые попадают в газовую камеру при выстреле и воздействуют на поршень, и энергии возвратной пружины.

Ствол изготовлен из высококачественной стали путем холодной ковки. Канал ствола и патронник хромированы.

Ударно-спусковой механизм только для одиночного выстрела, он надежный и безопасный. Ручная и автоматическая система безопасности предохраняют от случайного выстрела.

На винтовке установлены открытые металлические прицельные приспособления, которые состоят из регулируемой мушки и регулируемого прицела секторного типа с прицельной планкой, размеченной до 1000 метров. Также имеется боковая планка для установки бокового кронштейна на который можно установить различные оптические прицелы. Еще на ствольной коробке установлена планка Пикатинни, на которую при желании тоже можно что-нибудь пристроить.

Приклад со щекой изготовлен из ударопрочного пластика, эргономичен и сбалансирован. Пластик приятный на вид и на ощупь. Резиновый затыльник хорошо справляется с отдачей. Полимерная ложа позволила значительно уменьшить вес оружия по сравнению с похожими отечественными моделями с деревянной ложей.

Вместе с винтовкой M2010 в комплекте идет пластиковый магазин на 10 патронов, инструкция-паспорт.

Отметим напоследок ключевые особенности, которые должны вас соблазнить на покупку данного экземпляра:

  • установлен регулятор газового двигателя
  • более массивный затвор
  • телескопический стержень возвратной пружины
  • добавлена кнопка фиксации крышки ствольной коробки и возвратного механизма
  • стопор переводчика огня
  • боковая планка надежнее крепится на 4 заклепки к ствольной коробке
  • на крышке ствольной коробки установлена планка Пикатинни

Вы можете купить охотничий карабин Zastava M2010 в калибре .223Rem в магазине Охотник по доступной цене, при наличии соответствующей лицензии. Посмотреть фото, прочитать обзор, описание и характеристики товара. Мы осуществляем доставку спецсвязью по всей России.

*Уважаемые посетители, обращаем ваше внимание на то, что цены и наличие товаров, указанных на сайте, может отличаться от цен и наличия в магазине. Наличие и цены уточняйте по телефону (496)618-62-52.

По всем вопросам можете обратиться к нашим продавцам либо по тел. 8(496)618-62-52
Как приобрести оружие и другие вопросы в разделе FAQ

Охотник